В Киеве в понедельник пошел снег, но почти сразу же растаял
В понедельник, 17 марта, в столице выпал снег. Об осадках сообщали жители разных районов Киева. Однако, поскольку температура воздуха в городе выше 0 градусов, большая его часть таяла сразу же, как только достигала земли.
Во второй половине дня температура опустилась до 2 градусов. Веет порывистый северо-западный ветер. Ранее синоптики предупреждали, что в начале недели в Киеве возможен снег.
Тем временем спикер Укргидрометцентра Наталья Птуха в телеэфире сообщила, по в столице и Киевской области во второй половине дня фиксируется прохождения атмосферного фронта. А вторник, 18 марта, по прогнозом синоптиков, будет самым холодным днем недели.
- Ранее синоптики предупредили, что 17 марта в южных и восточных регионах возможен небольшой дождь, а днем в западных, северных, Винницкой и Черкасской областях местами ожидается мокрый снег.
- Синоптики прогнозируют, что с четверга температура в Украине будет несколько повышаться и ночью она будет находиться на уровне от 1 градуса тепла до 5 градусов мороза, а дневная уже 20-го числа может составлять +5 - +10 градусов.

