/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F51e4435fbc2ef63c628b89c2d5b856f7.jpg)
Трамп хочет встретиться с топ-менеджерами крупных компаний – Bloomberg
Президент США Дональд Трамп планирует встретиться с топ-менеджерами крупных компаний во вторник, 11 марта, поскольку лидеры индустрии сталкиваются с неопределенностью в отношении широкомасштабных пошлин и падения рынка, вызванного опасениями рецессии. Об этом заявляет агентство Bloomberg со ссылкой на анонимные источники.
На встречу с вашингтонской организацией Business Roundtable должны приехать руководители компаний со всей страны, в том числе руководители кредитных гигантов с Уолл-стрит, сообщили собеседники, знакомые с этим вопросом.
Представители Business Roundtable отказались от комментариев медиа.
Победа Трампа на президентских выборах поначалу вызвала волну оптимизма со стороны лидеров банковского сектора, однако в последнее время рынки стали "менее уверенными" в подходе американского президента, вызванного пошлинами и новыми беспокойствами по замедлению экономического роста.
На прошлой неделе Трамп заявил, что может наступить "период адаптации" после того, как пошлины вступят в силу.
Главой Business Roundtable является СЕО транснациональной корпорации Cisco Systems Inc. Чак Роббинс. Его коллеги Джейми Даймон (банковский холдинг JPMorgan Chase & Co.) и Джейн Фрейзер (финансовая корпорация Citigroup Inc.) являются одними из руководителей банков, входящих в совет директоров организации.
- 6 марта Трамп остановил торговую войну с Мексикой и Канадой — отложил введение пошлин до апреля.
- Новые пошлины Трампа будут стоить Штатам роста ВВП – ожидается, что в 2025 году он будет на 0,6% ниже.
- В общем, самый большой удар на цены в США придется на товары повседневного потребления и технику. Цены на электронику поднимутся в среднем на 10%. Пять из семи категорий с высоким ростом цен — это электроника или одежда (подробнее в большом тексте LIGA.net).
