Лавров сравнил Макрона с Наполеоном и Гитлером
Лавров сравнил Макрона с Наполеоном и Гитлером

Лавров сравнил Макрона с Наполеоном и Гитлером

Лавров сравнил Макрона с Наполеоном и Гитлером

Похоже, в Москве всерьёз обеспокоены активизацией Парижа для усиления поддержки Украины Европой.

Министр иностранных дел России Сергей Лавров прокомментировал вчерашнее обращение к нации французского президента Эммануэля Макрона. Во время брифинга для росСМИ он сравнил его с Адольфом Гитлером и Наполеоном Бонапартом, мол, цель лидера Франции такая же, как у этих двух.

Он добавил, что Россия считает ядерную доктрину Франции угрозой для себя. Заявления Макрона в отношении Украины дипломат назвал нервными, а предупреждение о том, что РФ готовит войну против Европы — чепухой.

"Нас считают угрозой, собирают встречу начальников Генштабов Европы и Британии, готовятся к использованию ядерного оружия против России — это угроза. В отличие от своих предшественников, которые также хотели против России воевать — Наполеона, Гитлера — господин Макрон не очень утонченно поступает", — сказал Лавров.

Напомним, 5 марта президент Франции Эммануэль Макрон обратился с экстренным обращением к нации, во время которого назвал Россию угрозой всему европейскому континенту. Ввиду потенциальных опасностей, которые "подсветили" усложнение отношений США и Украины и изменение политики Вашингтона, он предупредил, что начнет переговоры об использовании французского ядерного оружия для защиты союзников. Также президент анонсировал встречу начальников Генштабов стран, готовых стать гарантами мира в Украине. Он, предостерег Макрон, не должен быть достигнут путем капитуляции нашего государства.

Источник материала
loader
loader