Специальный представитель США по вопросам Украины и России Кит Келлог высказался о состоянии войны в Украине в эфире телеканала Fox News. В частности, он отметил, что президент Трамп "прилагает все усилия для установления мира и урегулирования этой войны".
В то же время Келлог призвал к взаимодействию с Россией. Он подчеркнул, что подход администрации Байдена, которая избегала взаимодействия с Россией, был ошибочным.
"Отказ от взаимодействия как с союзниками, так и с противниками имеет важное значение в дипломатии. Продолжение попыток изолировать и не общаться с Россией не является жизнеспособной стратегией", — заявил Келлог.
Ранее спецпредставитель США Келлог рассказал, на какие уступки должна пойти Россия для завершения войны. Он добавил, что "это должны быть не только территориальные уступки, но и отказ использования вооруженных сил в будущем".