/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F432%2F6d8a61c4f001cd824ae15b45322daab3.jpg)
Россия ударила дронами. В Одессе исчезли вода и свет, в Харькове пострадало предприятие
Поздним вечером 4 марта Россия атаковала Украину. В Одессе враг ударил по критической инфраструктуре, в Харькове повреждено гражданское предприятие.
Мэр Одессы Геннадий Труханов сообщил, что воздушная тревога была объявлена в регионе в 20:43 из-за угрозы применения дронов. В результате удара по критической инфраструктуре часть города осталась без света, воды и тепла.
На местах работают экстренные службы, предварительно обошлось без пострадавших.
Глава Одесской областной военной администрации Олег Кипер добавил, что в пригороде Одессы обломки сбитых российских дронов повредили частные дома, есть возгорания, на месте работают пожарные.
"Также во время воздушной тревоги враг атаковал Белгород-Днестровский район баллистикой. Ракета попала в пустой санаторий, здание почти полностью разрушено. К счастью, никто не пострадал", – сообщил он.
В Харькове враг попал по гражданскому предприятию в Немышлянском районе, сообщил мэр города Игорь Терехов. В результате атаки повреждено здание предприятия, выбиты стекла, а взрывной волной повреждены два троллейбуса.
По предварительным данным, никто не пострадал.
- 1 марта Россия ударила по Украине 154 дрона. Сообщалось о погибшем и пострадавшем.
- В ночь на 3 марта 2025 года Россия атаковала Украину 83 "шахедами" и имитаторами. В результате вражеской атаки пострадали Харьковщина, Сумщина, Киевщина, Черкасщина, Днепропетровщина и Запорожье.
- 4 марта Россия запустила около сотни беспилотников по Украине, есть последствия на земле в нескольких регионах.
