Минобороны США разворачивает военных на мексиканской границе
Минобороны США разворачивает военных на мексиканской границе

Минобороны США разворачивает военных на мексиканской границе

Минобороны США разворачивает военных на мексиканской границе

Ранее Хегсет угрожал военными действиями на территории Мексики.

Пентагон разворачивает бригадную боевую группу Stryker и авиационный батальон всеобщей поддержки на границе с Мексикой в рамках усилий по выполнению директивы президента Дональда Трампа по усилению военной поддержки охраны границы. В ближайшие недели операции там усилят подразделения, оснащенные колесными транспортными средствами и воздушными средствами, заявил пресс-секретарь Минобороны Соединенных Штатов Шон Парнелл.

"Эти силы прибудут в ближайшие недели, и их развертывание подчеркивает непреклонную преданность Департамента работе вместе с Министерством внутренней безопасности для обеспечения безопасности нашей южной границы и поддержки суверенитета, территориальной целостности и безопасности Соединенных Штатов под руководством президента Трампа", — заявил он.

Отмечается, что каждая бригадная боевая группа Stryker ( SBCT) насчитывает около 4400 солдат, это механизированная пехота. В каждом авиационном батальоне общей поддержки (GSAB) есть около 650 военнослужащих, в их распоряжении есть авиация.

Ранее WSJ сообщал, что министр обороны США Пит Хегсет предупредил мексиканское военное руководство: если там "не разберутся с сговором между правительством страны и наркокартелями", то американские военные будут готовы принять односторонние меры. Мексиканские чиновники были шокированы и взбешены, чувствуя, что глава Пентагона намекал на военные действия США на территории Мексики.

Источник материала
loader