Четыре главных новости Украины и мира на 23:00 2 марта
Четыре главных новости Украины и мира на 23:00 2 марта

Четыре главных новости Украины и мира на 23:00 2 марта

Саммит лидеров в Лондоне (Фото: Офис президента)
  1. "Как гарантию Украине рассматривают механизмы НАТО". Опубликованы результаты саммита в Лондоне. В качестве одной из гарантий безопасности для Украины партнеры рассматривают привлечение механизмов Североатлантического договора НАТО. Об этом и других результатах саммита лидеров в Лондоне сообщили в Офисе президента.
  2. Украина получит 5000 ракет для сбивания "шахедов" – детали соглашения с Британией. Премьер-министр Великобритании Кир Стармер анонсировал новое соглашение, которое позволит Украине приобрести 5000 ракет противовоздушной обороны. Речь идет о закупке легких многоцелевых ракет-перехватчиков LMM и пусковых установок к ним.
  3. В Херсоне россияне ударили дроном по автобусу: есть погибшая и 10 раненых – фото. В воскресенье, 2 марта, в Херсоне россияне атаковали маршрутный автобус ударным беспилотником, в результате чего есть погибшая и раненые. После взрыва водитель направил автобус к медицинскому учреждению, чтобы пострадавшие как можно скорее получили помощь.
  4. Трамп признал английский язык официальным в США: как Украина может выиграть от этого. В субботу, 1 марта, президент США Дональд Трамп подписал указ, провозглашающий английский язык официальным на территории страны.

Читайте также главные тексты дня:

Украинская музыка недели: Tember Blanche, Хейтспич, sportcafé

Воспитание — ежедневный вызов: Наталья Денисенко о материнстве, войне, разлуке с мужем и мечте

Полный путеводитель карнавалом в Венеции: зрелище мечты в городе на воде.

Источник материала
loader
loader