/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F6e162da1d48e1889ab8fbd575f7ce7b5.png)
"Нет никакого процесса": Госсекретарь США объяснил, что происходит между Трампом и Путиным
Трамп заявил, что может "очень скоро" встретиться с Владимиром Путиным. В то же время Госсекретарь США Марко Рубио отметил, что одной встречей мир не устанавливается.
Сейчас никакого переговорного процесса об условиях прекращения российско-украинской войны между президентом США Дональдом Трампом и президентом РФ Владимиром Путиным нет, есть только заинтересованность в прекращении этих боевых действий. Об этом в интервью CBS News заявил Государственный секретарь США Марко Рубио.
"Ну, прежде всего, я думаю, что мы должны понять, что сейчас нет никакого процесса. Все, что мы имеем сейчас — это звонок между Путиным и президентом Трампом, в котором обе стороны выразили заинтересованность в прекращении этого конфликта", — сказал Рубио.
Он уточнил, что Трамп выразил свое желание видеть окончание этого конфликта таким образом, чтобы он был длительным и защищал украинский суверенитет, и чтобы это был длительный мир, а не то, что через три-четыре года будет новое вторжение.
"В конце концов, наступит момент, когда — если это будут настоящие переговоры, а мы еще не дошли до этого, но если это произойдет — Украина будет вынуждена присоединиться, потому что именно они подверглись вторжению, и европейцы будут вынуждены присоединиться, потому что они также имеют санкции против Путина и России, и они также внесли свой вклад в эти усилия. Мы просто еще не там. Мы действительно не готовы, но надеемся, что будем готовы, потому что мы все хотим, чтобы эта война закончилась", — отметил Рубио.
Он также подчеркнул, что одним телефонным звонком или одной встречей мир не устанавливается.
"Процесс достижения мира — это не одноразовая встреча. Эта война продолжается уже давно. Она тяжелая, она сложная. Она была кровавой, она стоила дорого, поэтому положить конец конфликту будет нелегко — и есть и другие стороны, которые также имеют свое мнение по этому поводу. Европейский Союз также имеет санкции. Очевидно, что украинцы ведут эту войну. Это их страна, и они на передовой. Итак, одна встреча ничего не решит", — подчеркнул Рубио.
Трамп скоро встретится с Путиным
В то же время президент США Дональд Трамп в комментарии журналистам заявил, что верит, что может встретиться "очень скоро" с Владимиром Путиным, чтобы обсудить прекращение войны в Украине.
Президент США подчеркнул, что он упорно работает над достижением мира и верит, что и Путин, и президент Украины Владимир Зеленский хотят прекратить войну.
Фокус также писал о том, что Дональд Трамп настаивает на скором прекращении огня в Украине. Режим может установиться уже к Пасхе, 20 апреля.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fc4b4b439e7a21be552f028354bc6a69f.jpg)
Публичная пощечина Макрону и другие выходки: СМИ выяснили, что взбесило первую леди Франции
В кортеже Путина заметили скорую: пошли нехорошие слухи. ВИДЕО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fa1fc0c78c151f649db9e6a0ecf85e2e5.jpg)
Сербия назвала условие поддержки санкций ЕС против России
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa16cce6855a6e4208e089ad03d31a7b3.jpg)
Первое заявление Свириденко в должности премьер-министра Украины
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feee61b57d34bc908e6ce55b2ba962788.jpg)
Израиль возобновил сброс гуманитарной помощи в Газу
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F9ff30b1f4a996905115d15264eb49254.png)
В США сделали предупреждение для Украины: что ждет страну в ближайшие месяцы
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2Fc9baf8b55fdc3d12f4c13fb6c7e8a6e1.jpg)