Это сдача интересов Украины и США: сенатор прокомментировал заявления Дональда Трампа
Это сдача интересов Украины и США: сенатор прокомментировал заявления Дональда Трампа

Это сдача интересов Украины и США: сенатор прокомментировал заявления Дональда Трампа

Это сдача интересов Украины и США: сенатор прокомментировал заявления Дональда Трампа

Американские законодатели реагируют на заявления Дональда Трампа.

Президент США Дональд Трамп умеет отлично заключать соглашения, особенно – для Кремля. Так, американский сенатор-демократ Адам Шифф прокомментировал звонок Трампа Путину.

"Сегодня президент Трамп позвонил нашему врагу – России, прежде чем позвонить нашему союзнику – Украине", – подчеркнул сенатор в своем сообщении в соцсети Х.

Он также прокомментировал заявление министра обороны США Пита Гегсета, в котором тот отверг возможность членства Украины в НАТО и возобновление украинского суверенитета над собственными землями.

“Давайте не будем лукавить по поводу того, что это означает: сдача интересов Украины и наших собственных, еще до начала переговоров. Трамп – отличный составитель соглашений, особенно для Кремля", – констатировал сенатор Шифф.

Напомним, что 12 февраля американский президент провел телефонный разговор с российским диктатором Владимиром Путиным. Он сразу объявил о намерении немедленно начать с ним переговоры по поводу прекращения войны в Украине.

Однако анонс переговоров вызвал шок среди союзников Украины, особенно в Европе. Некоторые лидеры выразили обеспокоенность тем, что мирный процесс инициируется без непосредственного участия Киева, существует угроза ослабления европейской безопасности, а также тем, что Трамп подчеркнул, что Владимиру Зеленскому следует отказаться от надежды вернуть захваченные Россией земли.

Источник материала
loader
loader