![Кит Келлог как раз идет с идеями модернизации курса Байдена, - политолог о помощи Украине](https://thumbor.my.ua/vauV8h2uwXQWHwAnDtSX4JeRMFU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Fecc4932999fca4154e646e903e73f8c3.png)
Кит Келлог как раз идет с идеями модернизации курса Байдена, - политолог о помощи Украине
Об этом он рассказал в своем блоге.
По словам эксперта, окружение Трампа сейчас разделено на две большие группы. Как он рассказывает, первая группа – это Кит Келлог, Линдси Грэм и другие старые республиканцы, старые представители ВПК энергетического лобби, это ястребы.
«То есть продолжить поддержку Украины, но, в отличие от Байдена, намного с меньшими ресурсами и за счет Европы. И необходимо заключить соглашение о перемирии, необходимо прекратить горячую фазу войны. Это модернизация стратегии Байдена, перемирие плюс перекладывание на Европу», - объясняет Руслан Бортник.
Вторая группа, продолжает он, это новое окружение Трампа, например, Такер Карлсон, сын Трампа и многие другие, которые хотят полностью перезагрузить весь этот регион, заключить с рф договор о новых политических балансах, перезагрузить украинскую власть, поменять Зеленского, восстановить отношения с москвой, чтобы она не слишком сближалась с Пекином.
«Резкие слова президента Украины в отношении Такера Карлсона и резкие слова Такера Карлсона в отношении Украины – это как раз технология этой борьбы. Зеленский хочет отсечь от переговорного трека эту часть окружения Трампа, которая выступает за перезагрузку правительства в Украине, за формирование нового открытого баланса с москвой. Зеленский говорит, что не будет с ними говорить, а будет говорить вот с этими, давайте убирайте тех их переговорного процесса. Интересная борьба идет. Вы увидите еще ее жесткие проявления. Но Кит Келлог как раз идет с идеями модернизации курса Байдена», - заключает Руслан Бортник.
Как сообщала Politeka, Шейтельман заявил, что дипломатический фронт сейчас второй и самый сильный.
Также Politeka писала о том, что Мусиенко рассказал о позициях кандидатов в канцлеры Германии по отношению к Украине.
![loader](/files/images/preloader.gif)