За неделю ДТЭК вернул свет 200 тыс. семей после обстрелов
За неделю ДТЭК вернул свет 200 тыс. семей после обстрелов

За неделю ДТЭК вернул свет 200 тыс. семей после обстрелов

На прошлой неделе энергетики компании ДТЭК вернули свет в дома почти 200 тыс. семей на Донетчине и Днепропетровщине, чьи дома были обесточены в результате обстрелов.

Об этом говорится в сообщении ДТЭК.

Враг продолжает разрушать мирные города и села. На Донетчине, где продолжаются самые тяжелые бои, энергетикам за последнюю неделю вернули свет в 192,5 тысячи домов.

Из них более 167 тысяч – после вражеской атаки на выходных, когда было обесточено 38 населенных пунктов. В том числе – города Краматорск, Славянск, Константиновка и Дружковка.

В компании подчеркнули, что, несмотря на все вызовы безопасности за 7 часов, энергетикам удалось выполнить ремонты и возобновить электроснабжение обесточенных населенных пунктов.

В то же время на Днепропетровщине энергетикам удалось восстановить электричество в 5,8 тысячи жилищ местных жителей, также обесточенных после обстрелов.

Источник материала
loader