![Взрыв в Харькове: ВС РФ атаковали "Молнией" жилые дома, — Терехов](https://thumbor.my.ua/9kE4qQKdzomfZwlLzXN2mCknkrk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F22c2e69801fd403fc4d8acaecfb419d6.jpg)
Взрыв в Харькове: ВС РФ атаковали "Молнией" жилые дома, — Терехов
По словам мэра Харькова Игоря Терехова, беспилотник взорвался в районе жилой застройки Салтовского района. Пролет российского БПЛА "Молния" фиксировали с северной части города.
Российские войска днем 6 февраля атаковали ударным дроном Харьков. Беспилотник угодил в район жилой застройки Салтовского района, рассказал мэр города Игорь Терехов.
По словам главы города, взрыв произошел рядом с девятиэтажным домом. Информация о пострадавших на данную минуту не поступала.
В местных пабликах писали о пролете российского БПЛА "Молния" со стороны Северной Салтовки. Позже глава Харьковской ОВА Олег Синегубов подтвердил попадание БПЛА типа "Молния" в фасад жилого дома около 14:20.
Кроме этого, еще одну "Молнию" сбили силы ПВО на час раньше в том же районе.
Кроме этого, взрывы в Харькове были в ночь с 4 на 5 февраля. Российская армия нанесла удар по центру города, пострадала жилая многоэтажка и заправка.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)