![Снос отменен: миллионер нашел хитрый способ сохранить незаконно построенный особняк](https://thumbor.my.ua/WVbPeRQwZfEzyH_iOTxi-lfo9E0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F0b695d7d214832252d899ba0855fe49d.jpg)
Снос отменен: миллионер нашел хитрый способ сохранить незаконно построенный особняк
Гарет Уилсон представил городскому совету альтернативное решение, благодаря которому незаконно возведенное здание было преобразовано в туристический комплекс, избежав сноса.
45-летний шотландский бизнесмен Гарет Уилсон, которому предписали снести его роскошный особняк, сумел сохранить здание, изменив его назначение. Вместо сноса он получил разрешение на переоборудование постройки в туристический объект, включающий шесть домиков для отдыха. Об этом пишет Daily Mail.
Особняк в форме буквы L был возведен без разрешения на территории поместья Tennox Farm, недалеко от Килбирни, Айршир, во время пандемии COVID-19. Власти Северного Айршира в 2023 году отказали в ретроспективном разрешении на строительство, но Уилсон предложил альтернативный план — преобразовать здание в туристический комплекс, что позволило ему избежать сноса.
Совет по планированию одобрил проект при условии соблюдения ряда строгих требований. Новый комплекс будет включать шесть домиков для отдыха, а также дополнительные удобства, такие как новые подъездные пути, парковки, пешеходные дорожки и узкоколейная железная дорога.
По мнению местных властей, данный проект соответствует плану развития региона и поспособствует развитию туристической отрасли, создавая рабочие места и поддерживая местный бизнес. Представители управления по добыче угля отметили, что не возражают против строительства, но настаивают на дополнительном исследовании территории для выявления возможных рисков, связанных с бывшими горными разработками.
В официальном решении Совета Северного Айршира говорится, что реализация проекта должна строго соответствовать представленным планам и документации.
Также стало известно, что супруги продали дом на берегу моря, чтобы жить в маленькой лодке. Ула и Джош провели экскурсию по своему дому и поделились опытом жизни на воде. Они показали, как удобно и рационально организовано их уникальное жилье, а также рассказали о сложностях, с которыми им пришлось столкнуться.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)