![Посол Украины в США провела встречу со спецпредставителем Трампа: о чем говорили](https://thumbor.my.ua/7jXPju05GRBJEc0IXADEKbtel9k=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2Fec6a37a07001121b5b13c2c6d40c2be1.jpg)
Посол Украины в США провела встречу со спецпредставителем Трампа: о чем говорили
Подробностей нет, за исключением того, что это была первая встреча с Келлогом в его официальном статусе.
Посол Украины в США Оксана Маркарова впервые провела официальную встречу с недавно назначенным специальным представителем президента США по Украине и России, генералом в отставке Китом Келлогом. Стороны обсудили ряд вопросов, связанных с войной в Украине.
Об этом Маркарова написала в Facebook. Она отметила, что во встрече принимали участие украинские дипломаты и военные представители, в том числе атташе по обороне Украины Борис Кременецкий и его заместитель.
"Не первая наша встреча с генералом Китом Келлогом в целом, но первая в его официальном статусе спецпредставителя по Украине и России, на которую его назначил президент Трамп 3 февраля. Провели основательную дискуссию со спецпредставителем и его командой", — написала она.
При этом другие подробности посол не привела. Посольство Украины также ограничилось только общим заявлением, не вдаваясь в подробности.
Напомним, что специальный представитель президента США Дональда Трампа по вопросам Украины и России Кит Келлог намерен посетить Украину, предварительно, 20 февраля. Именно в этот день он планирует приехать в Киев, если у него не изменится рабочий график.
До этого Келлог планировал приехать в Украину в январе, однако встреча была отменена, поскольку необходимо было "лучше согласовать предложения для обсуждения". Потом предполагалось, что он приедет в Киев перед визитом на Мюнхенскую конференцию безопасности, которая состоится 14-16 февраля в столице Баварии, но визит очевидно перенесли на более поздний срок.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)