Брюссельский метрополитен столкнулся с серьезными перебоями в работе в среду утром после стрельбы возле станции "Клемансо" в Андерлехте.
Об этом, как пишет "Европейская правда", сообщило издание Politico.
Компания STIB, которая управляет брюссельским метрополитеном, сообщила, что работа линий 2 и 6 была прервана на участке между станциями возле Европейского парламента и одной из станций метро в Андерлехте.
Трамвайные линии 4, 10, 51 и 82 также не работают.
Полиция закрыла станции "Брюссель Миди", "Делакруа" и "Клемансо", добавил оператор метрополитена.
Правоохранители заявили, что подозреваемые могут находиться в тоннелях метро, согласно сообщению местных СМИ.
"Произошла стрельба.
Изображения с камер наблюдения показывают, что подозреваемые скрылись в направлении станции метро "Клемансо", – сообщила изданию Сара Фредерикс, пресс-секретарь южной полиции Брюсселя.
"Из соображений безопасности нам пришлось перекрыть линию метро.
Пострадавших нет", – добавила она.
Напомним, 4 февраля в Швеции, в результате стрельбы в Рисбергской школе в Эребру погибли 11 человек и многие получили ранения.
Полиция Швеции говорит об отсутствии доказательств, что массовый расстрел был идеологически мотивированным.