Ребенка ожидает тяжелая и длительная реабилитация.
В реанимации до сих пор находится 8-летняя Варя, пострадавшая от российской атаки на Сумы 30 января.
Об этом сообщило издание "Кордон.Медіа".
После того, как Варю удалось спасти из разрушенного дома, врачи ввели ребенка в искусственную кому для стабилизации состояния. 1 февраля ее вывели из комы, но состояние оставалось тяжелым. Ребенка ожидает тяжелая и длительная реабилитация.
К сожалению, ее мама, 37-летняя Любовь, погибла во время обстрела, и 2 февраля ее похоронили. Из родных у Вари остался только 71-летний дедушка, который тоже находится в больнице после ранения. Близкие семьи Пугачевых сообщают, что с девочкой удалось поговорить по видеосвязи.
"О ней заботятся и оберегают, но она жалуется на боль и спрашивает о маме. Варя расстроена, что пришлось обрезать роскошные косы и она "теперь уже не принцесса", потому что: "Мама всегда говорит, что у принцесс длинные волосы", — отметила соседка семьи Мария.