Sid Meier’s Civilization VII: первые рецензии на Metacritic оказались худшими за всю серию
Sid Meier’s Civilization VII: первые рецензии на Metacritic оказались худшими за всю серию

Sid Meier’s Civilization VII: первые рецензии на Metacritic оказались худшими за всю серию

Обозреватели некоторых зарубежных ресурсов уже имели возможность оценить новую стратегию Sid Meier’s Civilization VII. С их рецензиями можно ознакомиться на ресурсе Metacritic.

Отзывы критиков относительно Sid Meier’s Civilization VII оказались противоречивыми. Кто-то хвалит игру за новые подходы, в то время как другие вообще не узнают в новой игре дух «Цивилизации».

«Civilization VII — это именно та Civilization, которая нужна сейчас — глубокая и сложная, но с акцентом на человеческой драме и достижениях, а не на движении безликих юнитов по математической матрице», — хвалит игру Guardian, выставляя ей максимальные 100 баллов.

«Civilization VII — это смелое, многофункциональное переосмысление серии, полное индивидуальности и потрясающих деталей. Хотя некоторые проблемы остаются, Firaxis создала выдающуюся стратегическую игру, от которой невозможно оторваться — как только она вас зацепит, вы будете стремиться сыграть еще один ход», — подхватывает GINX TV, но снижает оценку до 90.

«В целом приемлемо, но с несколькими неудачными решениями и разительной нехваткой оригинальности», — замечает Eurogamer, выставляя низкую оценку 40 баллов.

«В Civilization 7 желание упростить и оптимизировать эту легендарную 4X-серию, кажется, зашло немного слишком далеко, особенно когда дело доходит до интерфейса. Он до боли неадекватен в предоставлении мне информации, необходимой для успешной игры, или даже для понимания того, что иногда происходит. Несмотря на это, здесь улучшена война и дипломатия, добавлено немного повествовательного колорита, а также преимущественно отличная графика и звук, так что она все еще может дать мне повод нажать «еще один ход» далеко за полночь. Есть все основания полагать, что благодаря обычному темпу патчей и расширений от Firaxis, она сможет улучшить свои новые идеи и стать всем, чем она должна быть, и хотя то, что есть сейчас, по крайней мере, все еще интересно, это также больший шаг назад для серии, чем мы привыкли видеть, когда наступает новая эра», — с грустью заявляют в IGN, оценивая игру в 70 баллов.

Sid Meier's Civilization VII: перші рецензії на Metacritic виявились найгіршими за всю серію

В общем, на данный момент на основании 68 обзоров критиков Sid Meier’s Civilization VII имеет средний балл 80. Это худший результат для серии. Например, предыдущая шестая часть, которая до этого имела самый низкий балл в серии, демонстрировала результат в 88 баллов. Все предыдущие части оценивались в 90 и выше баллов на Metacritic.

Игра Sid Meier’s Civilization VII выйдет 11 февраля 2025 года.

Источник материала
loader
loader