![Когда завершится "апрельское" тепло посреди зимы. Синоптик назвала дату](https://thumbor.my.ua/cqYYl1E3Liah-MSn6dfS5DBCLe0=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F898c787220fe823c9959cd7ee9fc641d.jpg)
Когда завершится "апрельское" тепло посреди зимы. Синоптик назвала дату
Зима напомнит о себе
Аномально теплая погода, установившаяся в Украине в конце января, продержится до конца месяца. Вскоре в большинстве областей Украины температура воздуха снизится и появятся осадки.
Такой прогноз дала известный синоптик Наталья Диденко. Она отметила, что в ближайшие дни в Украине ожидается пик тепла.
Максимальная температура воздуха 28-29 января в западных областях, в южной части и кое-где в центральных областях Украины достигнет +12+17 градусов. На остальной территории также будет тепло, в дневные часы столбики термометров поднимутся до +7 +11 градусов. Осадков не предполагается.
"С 31 января в большинстве областей Украины температура воздуха снизится и появятся осадки", — прогнозирует Диденко.
Как рассказывал "Телеграф", метеоролог Игорь Кибальчич объяснил, откуда взялось "апрельское" тепло в январе. По его словам, на этой неделе на территорию Украины будет заходить аномально теплый воздух из стран Балканского полуострова и восточной части Средиземного моря. На фоне южных ветров и относительно высокого атмосферного давления средние показатели температуры будут превышать климатическую норму на 7-12 градусов.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)