![РФ подняла в небо семь бортов Ту-95МС и запустила ракеты по Украине: все подробности](https://thumbor.my.ua/63ncYcZ2xNB7JeImHm8pYmSUOYk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F4fbb214e7e2ee820a1e14e9cb351197c.jpg)
РФ подняла в небо семь бортов Ту-95МС и запустила ракеты по Украине: все подробности
Кратко:
Рано утром 28 ноября в РФ взлетели стратегические бомбардировщики Ту-95МС с аэродрома "Оленья". Были осуществлены пуски ракет. В Украине объявлена масштабная воздушная тревога. В Харькове прогремели взрывы.
В Воздушных силах ВСУ сообщили о взлете Ту-95МС в 04:36.
"Отмечается активность 4-х бортов Ту-95МС с аэродрома "Оленья" (Мурманская область), совершающих полет в юго-восточном направлении", - говорится в сообщении.
Позже стало известно о семи бортах Ту-95МС.
В 4:59 были отмечены пуски крылатых ракет типа "Калибр" из Черного моря.
В 5:19 была объявлена воздушная тревога по всей территории Украины из-за угрозы ракетной опасности.
06:32 По указанию "Укрэнерго", в ряде регионов Украины применены экстренные отключения света. В частности, без электричества сейчас Киев и Киевщина.
Новость дополняется...
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)