![Киевский правоохранитель переправлял в Венгрию уклонистов: фото](https://thumbor.my.ua/Nmw3izm7krjwNyQ_Afj2hXqBYdA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2Fcb45a34c9cfe25bf6fad056f5e6d8322.jpg)
Киевский правоохранитель переправлял в Венгрию уклонистов: фото
Через соцсети делец находил клиентов, которые хотели незаконно уехать в Европу и за 10 тысяч долларов предлагал им помочь решить этот вопрос.
Сотрудники Государственного бюро расследований вместе с пограничниками разоблачили столичного правоохранителя, который переправлял в Венгрию мужчин призывного возраста.
Об этом сообщает пресс-служба ДБР.
Через соцсети делец находил клиентов, которые хотели незаконно уехать в Европу и за 10 тысяч долларов предлагал им помочь решить этот вопрос.
Как установили следователи, двум киевлянам он приказал оставить свертки с деньгами в определенном месте среди мусорных контейнеров. Позже он встретил их на автомобиле в другой локации и повез в Мукачево, там вызвал такси и объяснил водителю, как довезти мужчин до окраины одного из сел вблизи границы.
От этого села парни, по полученным указаниям, пешком отправились в сторону госграницы. Однако они были задержаны.
Организатору схемы, которая оказалась "недейственной", теперь грозит лишение свободы сроком до девяти лет.
Суд избрал ему меру пресечения в виде содержания под стражей с возможностью внесения залога. Во время обысков в его автомобиле были обнаружены номерные знаки-прикрытия.
Расследование продолжается, устанавливаются другие возможные участники этой сделки.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)