"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в первом "классическом" дерби сезона

"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в первом "классическом" дерби в УПЛ в сезоне 2024/25. Об этом сообщило Общественное Спорт. Матч прошел в рамках 11-го тура в рамках чемпионата Украины и стал домашним для киевлян.

Открыть счет в матче удалось "горнякам" на 48-й минуте — на добивании сыграл Артем Бондаренко. На 87-й минуте "Динамо" удалось сравнять счет, удар нанес Александр Караваев.

На 60-й минуте "Шахтер" остался в меньшинстве. Дмитрий Крыськив на скорости влетел в голень футболиста "Динамо", после чего получил от арбитра прямую красную карточку.

Финальный свисток зафиксировал счёт 1:1. Таким образом, "Динамо" продолжило серию без побед над "Шахтером", которая продолжается с апреля 2021 года.

В то же время "Динамо" удержало первенство в таблице УПЛ после поединка 11-го тура. С наработкой в ​​26 очков киевляне делят первое место с "Александрией", которая после победы над "Ингульцем" идет с тем же количеством очков. "Горняки" после 11 туров набрали 20 очков и находятся на чистом четвертом месте.

На игру пришел президент УАФ Андрей Шевченко. Матч прошел на стадионе «Динамо» им. В. Лобановского. Согласно разрешению на проведение матчей со зрителями от городской военной администрации, на трибуны стадиона было допущено 1800 зрителей. В соцсетях заявляли, что перекупщики продавали билеты по 6000 гривен вместо 800.

"Динамо" и "Шахтер" сыграли вничью в первом "классическом" дерби сезона - Фото 1
  • 24 октября "Динамо" уступило итальянской "Роме", единственный гол забил украинец Довбик.
  • 23 октября "Шахтер" уступил "Арсеналу" в Лиге чемпионов.