
Оккупанты вывесили флаг КНДР в Донецкой области
В ЦПД объяснили, в чем цель подобных действий врага.
Российские пропагандистские паблики опубликовали фото, на котором изображен флаг КНДР возле недавно захваченного врага села Цукурино на Покровском направлении
Флаг КНДР появился рядом с российским триколором.
Руководитель Центра противодействия дезинформации при СНБО Андрей Коваленко объяснил, что история с северокорейским флагом является исключительно элементом информационных операций.
По его мнению, россияне будут сейчас масштабировать тему КНДР и попытаться использовать ее в качестве пропаганды страха против Украины.
"Будут пугать максимально, будут пытаться извращать правдивую информацию о 12 тысячах военных КНДР на территории России, ложью о сотнях тысяч. Военные КНДР действительно есть и их готовят к войне. Но количество фиксируется не такое, как сообщают враги. Поэтому и будут истории о флагах, независимо от того вывесили ли где-то, или "зафотошопили", и сколько они провисели по времени", — отметил Коваленко.
Ранее разведка Южной Кореи сообщила, что северокорейский диктатор Ким Чен Ын отправил на войну в Украину 12 тысяч военных, в том числе подразделение спецназа.
- Вот "злая" против коалиции "добрая": Запад сидит сложа руки, пока Россия при согласии Китая готовит 12 тыс. солдат из КНДР
- Премьер Британии прокомментировал участие войск КНДР в войне в Украине
- Солдат из КНДР экипируют в российскую форму: видео с полигона

Джей Ди Вэнс назвал "дерьмом" людей, протестовавших "Слава Украине"

Сийярто обвинил Польшу в блокировании "мирных усилий" Трампа

Европа не способна полностью заменить разведывательную помощь США, - Politico

Арестович прогнозирует "бегство Зеленского" из Украины: назвал следующего лидера страны

Дипломат рассказал, как Путин "играет в Трампа"

В центре сюжета - Трамп: словацкий художник отреагировал на российскую атаку по Украине
