![Красные линии США: в Конгрессе требуют реакции Белого дома на отправку солдат КНДР в Украину](https://thumbor.my.ua/mlq0gUUQ24O1g0a52x69rIExOjc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F97a90d8b396de8d48aa6154b8d811904.jpg)
Красные линии США: в Конгрессе требуют реакции Белого дома на отправку солдат КНДР в Украину
Глава Комитета по разведке Палаты представителей направил письмо с требованием президенту Байдену.
Глава Комитета по разведке Палаты представителей Майк Тернер заявил, что США должны отреагировать на участие в войне против Украины подразделений армии Северной Кореи.
Об этом политик написал на своей странице в социальной сети X.
"Почему администрация Байдена-Харрис не смогла активно информировать Конгресс о перемещении северокорейских войск в Россию? Сегодня я направил письмо президенту Байдену, требуя, чтобы его администрация дала Комитету по разведке ответы", — написал он.
Тернер добавил, что использование северокорейских войск в войне против Украины "должно стать красной линией для Соединенных Штатов и НАТО".
![loader](/files/images/preloader.gif)