![У Зеленского прокомментировали вероятность открытия аэропорта в Ужгороде](https://thumbor.my.ua/TotOGc0mE9MxDgGv7W0g8bZ3RxI=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F6f416022aea5e880c61c6d7e144cea10.jpg)
У Зеленского прокомментировали вероятность открытия аэропорта в Ужгороде
Ужгородский аэропорт находится далеко.
Международный аэропорт " Ужгород " передали МВД под европейский хаб авиаобеспечения гражданской защиты. Использование аэродрома для регулярных пассажирских перевозок невозможно, даже если откроют небо.
Об этом сообщил заместитель главы Офиса президента Виктор Никита в интервью LB.ua.
Никита заметил, что аэропорт мог бы принимать чартерные нерегулярные рейсы.
"Аэропорт в Ужгороде может обеспечить чартерные гражданские рейсы, нерегулярные. Политика МВД это позволяет. ГСЧС — это гражданская авиация, не военная. Военных самолетов там не может быть, логистика неудачна в целом", — пояснил представитель ОП.
Кроме того, Ужгородский аэропорт находится далеко. Поэтому, считает Виктор Никита, пассажирам из других регионов проще ехать в соседнюю Польшу.
"До Закарпатья от Киева — 800 километров. От Харькова — еще дальше. Если смотреть логистику, иногда удобнее доехать поездом до польского аэропорта и полететь сразу во все стороны, чем ехать в Закарпатье. Надо сделать дорогу, улучшить железнодорожное сообщение", — высказался представитель ОП.
Как сообщалось ранее, латвийская компания готова возобновить полеты в Украину только позволят условия безопасности. В частности, речь идет о возобновлении полетов в Киев и Киев, Львов и Одессу, когда это позволят условия, связанные с безопасностью.
- Без штампов на границе: ЕС отложил введение новой системы
- "Укрзализныця" добавила новые поезда на популярные маршруты: список рейсов
- Некоторые украинские дети могут не пропустить в Польшу: что известно
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)