![Украину накроет циклон Finny: в каких областях похолодает и будут дожди с грозами](https://thumbor.my.ua/oX8AICROgCTAYWv8dI7DSDDDNvE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F3336e228db10522fc34303cde1b6e93f.jpg)
Украину накроет циклон Finny: в каких областях похолодает и будут дожди с грозами
Погода в Украине в воскресенье, 6 октября, будет дождливой для многих областей. Такая погода будет вызвана тем, что в наше государство придет циклон Finny.
Синоптик Наталья Диденко рассказала, какие области накроют дожди с грозами. При этом она предупредила, что дожди периодически будут сильными.
"В воскресенье к нам придет циклон Finny с юго-запада. Как всегда, не сам, а с атмосферными фронтами. Поэтому в воскресенье в западных, северных, центральных областях (кроме Днепра с районами), в Одесской и Николаевской областях будут идти дожди, возможно с грозами. Дожди периодически будут достигать значений сильных", - рассказала Диденко.
На востоке и юго-востоке Украины удержится сухая погода.
Температура воздуха в западных областях в воскресенье ожидается на уровне +10...+16 градусов, на севере +17...+22, на остальной территории +19...+25 градусов.
![Погода в Украине 6 октября](https://thumbor.my.ua/ZxZ3GIanr9FmjYr0twJ0nK9Q62s=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F9735e9d69a5fae8cfd953515b351f2b5.jpg)
![Погода в Украине 6 октября](https://thumbor.my.ua/rflycoZ-bbT8aYN3xBHI-sUUQts=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2F15fe188c2394be24004013e1a5d14f48.jpg)
Погода в Киеве 6 октября
В Киеве в воскресенье будут дожди, местами сильные. Со второй половины дня произойдет ослабление осадков. Но при этом в столице будет тепло, температура воздуха будет достигать до +20 градусов.
В то же время Диденко предупредила, что в понедельник в Киеве похолодает.
![Погода в Киеве на две недели](https://thumbor.my.ua/iDBv3-Slr3hzVwv87_qFPwii9Ts=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F131%2Fc3bec5ff068f4f97d51b8a581219646d.jpg)
Кто такая Наталья Диденко
Наталья Диденко - украинский метеоролог, телеведущая, блогер. Работала синоптиком в Украинском гидрометцентре, отделе метеорологических прогнозов. Ведущая собственной авторской программы "Погода с Наташей Диденко", пишет Википедия.
Погода в Украине - последние новости
Ранее сообщалось, что в Украине ударит +8 и будут сильные дожди - стало известно, где в Украине резко ухудшится погода. В нашей стране продолжится период аномально теплой погоды, но в некоторых областях температура сильно снизится и будут осадки.
Также ранее сообщалось, что Украину накроет мощный циклон - стало известно, в каких областях будут лить дожди. Синоптик предупредила об ухудшении погоды в ряде областей нашего государства.
Напомним, Украину атакует мощная магнитная буря. Метеочувствительным людям следует быть осторожными в течение выходных.
Вас также может заинтересовать:
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)