"Динамо" уверенно обыграло "Ворсклу" в перенесенном матче УПЛ

Киевляне забили два гола в первом тайме.

В перенесенном матче четвертого тура украинской Премьер-лиги киевское "Динамо" принимало полтавскую "Ворсклу".

Поединок на стадионе "Динамо" имени Лобановского завершился победой подопечных Александра Шовковского со счетом 3:1.

Первый гол динамовцы забили на 33-й минуте, когда новичок команды Брайан Себальос подключился к розыгрышу углового и отправил мяч в сетку ворот ударом головой.

Спустя две минуты "Динамо" удалось удвоить преимущество: удар Шапаренко был заблокирован, а отскоком мяча воспользовался Караваев, который пробил по пустым воротам.

Ближе к концу поединка "Ворскла" сократила отставание, когда головой верховую подачу замкнул Иеде, но спасти ничью полтавчанам не удалось. Более того, в компенсированное время Пихаленок воспользовался ошибкой вратаря и отправил мяч точно в пустые ворота.

"Динамо" – "Ворскла" – 3:1

Голы: Себальос, 33, Караваев, 35, Пихаленок, 90+2 – Иеде, 81

"Динамо": Бущан, Караваев, Себальос (Михавко, 66), Биловар, Дубинчак, Рубчинский (Пихаленок, 69), Шапаренко (Буяльский, 80), Бражко (Андриевский, 59), Кабаев (Ярмоленко, 75), Герреро (Ванат, 75), Брагару (Вивчаренко, 68)

"Ворскла": Исенко, Крупский, Гучек (Челядин, 28), Черноморец, Пердута, Хрипчук, Черныш (Ндукве, 46), Кулаковский (Изотов, 74), Кане (Мякушко, 46), Ковталюк (Иеде, 46), Нестеренко (Прус, 85)

Предупреждения: Бражко, Себальос

Видеообзор матча

"Динамо" уверенно обыграло "Ворсклу" в перенесенном матче УПЛ - Фото 1

"Динамо" одержало пятую подряд победу в пяти матчах нового сезона и возглавляет турнирную таблицу Премьер-лиги. "Ворскла" с 8 очками идет девятой.

Ранее сообщалось о том, что украинский футболист "Динамо" забил дебютный гол в Израиле.