![Умеров и Писториус обсудили поставки современных ракетных систем и боеприпасов для Украины](https://thumbor.my.ua/eVc5tqAQ471dOY2SVMKAb6-S_I4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F78858b7561e3e2ecd183831dbd201d05.jpg)
Умеров и Писториус обсудили поставки современных ракетных систем и боеприпасов для Украины
Министр обороны Рустем Умеров прибыл в Германию с официальным визитом и встретился со своим коллегой Борисом Писториусом: они обсудили ряд оборонных вопросов.
Об этом украинский глава оборонного ведомства сообщил в Telegram, передает "Европейская правда".
Во время встречи с Писториусом, министры обсудили ключевые вопросы укрепления оборонного сотрудничества между нашими странами.
В частности они акцентировали внимание на поставке современных ракетных систем и боеприпасов для Украины, а также дальнейшем развитии противовоздушной обороны.
Напомним, накануне канцлер Германии Олаф Шольц во время визита на военную базу недалеко от города Киль подтвердил заказ дополнительных систем противовоздушной обороны IRIS-T различной конфигурации для Бундесвера и украинских Вооруженных Сил.
А в прошлом месяце официальный Берлин подтвердил передачу Киеву системы ПВО IRIS-T ближнего действия.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)