![В НАТО прокомментировали инцидент с "воздушным объектом", залетевшим в Польшу](https://thumbor.my.ua/FGlETKqvBJivwXllxiSNOwbGZp4=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F35%2F8096d8b177fa9da80d211515f72c72df.png)
В НАТО прокомментировали инцидент с "воздушным объектом", залетевшим в Польшу
В Североатлантическом альянсе отметили, что на территории соседей Украины – членов НАТО за время полномасштабной войны уже не раз находили обломки ракет и дронов, которыми Россия атакует Украину, и такие действия РФ "потенциально опасны".
Как сообщает "Европейская правда", комментарий пресс-секретаря НАТО Фары Далалла приводит польское RMF24.
Спикер отметила, что с начала полномасштабной войны России против Украины на территории стран-членов неоднократно находили обломки российских ударных беспилотников и ракет.
Она сказала, что такие действия являются "безответственными и потенциально опасными".
Как известно, после массированного обстрела Россией Украины утром 26 августа Польша заявила о нарушении ее воздушного пространства "воздушным объектом", который вероятно был беспилотником-камикадзе.
Командующий оперативного командования Вооруженных сил Польши Мацей Клиш сказал, что объект, который залетел из Украины, не сбили из-за атмосферных условий.
Польские СМИ со ссылкой на собеседников в армии сообщили, что там склоняются к версии о "Шахеде" и он пробыл в воздушном пространстве страны не менее 33 минут.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)