![Правоохранители разоблачили масштабную схему растраты средств в оборонной сфере](https://thumbor.my.ua/sypl9Ktg6cnVwmTSq0BM1SRnoPk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F725d363cfbc4344eee0ee24be854a601.jpg)
Правоохранители разоблачили масштабную схему растраты средств в оборонной сфере
Подозреваемые в присвоении средств на оборонном контракте подделали финансовые документы.
Правоохранители разоблачили схему присвоения средств на оборонном контракте, сообщив о подозрении пяти лицам, среди которых бывший руководитель и бухгалтер госпредприятия, директор коммерческой структуры и двое подельников.
Об этом сообщил Офис генерального прокурора.
Им инкриминируют присвоение и растрату имущества, легализацию преступных доходов и служебный подлог. Госпредприятие в 2022 году заключило контракт с Минобороны на изготовление динамической защиты танков и для серийного производства договорилось с частной компанией. В процессе выполнения контракта было присвоено около 12 млн грн.
Подозреваемые подделали документы о поставках и хранении товаров. Руководитель коммерческой структуры задержан, вопрос о мере пресечения решается, а скрывающемуся за рубежом экскерующему и эксбухгалтеру готовят экстрадицию.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)