/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2F93e6b63d982b942d7d08de9f71d9c4ad.jpg)
Впускать будут только по прописке: в Сумской области ввели ограничения на передвижение граждан
Ограничения будут касаться 20-ти километровой зоны в приграничье Сумской области. Допуск на эти территории будет осуществляться по паспортам граждан Украины.
В приграничной зоне Сумской области с 13 августа 2024 года ввели ограничения на передвижение всех категорий граждан. Об этом сообщил Генеральный штаб Вооруженных сил Украины.
"Военным командованием введены ограничения на перемещение всех категорий граждан в пограничной двадцатикилометровой зоне Сумской области", — говорится в сообщении.
В Генштабе объяснили, что такие ограничения вводятся с целью сохранения жизни гражданского населения и военнослужащих в связи с увеличением интенсивности боевых действий, активизацией деятельности диверсионно-разведывательных групп и сил специальных операций противника.
"Допуск лиц на указанную территорию осуществляется по паспортам граждан Украины с соответствующей отметкой о регистрации проживания в этой зоне", — отметили в генштабе ВСУ.
Там также попросили с пониманием отнестись к введению таких временных ограничительных мер.
8 августа начальник Сумской ОВА Владимир Артюх заявил, что оккупационные российские войска нанесли рекордный удар по Сумской области 56 КАБами.

