![Определилась судьба Реброва после Евро-2024: продолжит ли он возглавлять сборную Украины](https://thumbor.my.ua/SchaRaZKt5FpfP3yBmER_3ffewo=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F9df3518e1ce6c92f19bbf84d799d74f6.jpg)
Определилась судьба Реброва после Евро-2024: продолжит ли он возглавлять сборную Украины
УАФ выразила полное доверие Реброву и его тренерскому штабу.
Сергей Ребров останется на посту главного тренера сборной Украины после финального турнира Евро-2024.
Об этом сообщается на официальном сайте Украинской ассоциации футбола (УАФ).
В среду, 10 июля, в Доме футбола состоялось заседание Исполнительного комитета УАФ. После обсуждения выступлений национальной сборной по предложению президента организации Андрея Шевченко была высказана полная поддержка Реброву и его тренерскому штабу.
Это предложение поддержали все члены исполкома. В свою очередь, Ребров поблагодарил за доверие и подчеркнул, что верит в потенциал команды.
"УАФ создала все условия для качественной подготовки национальной команды к Евро-2024. Но следует упомянуть, что Сергей Ребров возглавил сборную уже после начала отборочного цикла. И это мы также принимали во внимание, оценивая работу тренерского штаба.
Сейчас задача национальной команды – подготовиться к выступлениям в Лиге наций, которая начнется уже в сентябре, и квалификации к ЧМ-2026", – отметил Шевченко.
На Евро-2024 "сине-желтые" не сумели выйти в плей-офф. Команда Реброва разгромно проиграла Румынии (0:3), одержала волевую победу над Словакией (2:1) и сыграла вничью с Бельгией (0:0).
Каждая команда квартета E набрала по 4 очка, но из-за худшей разницы забитых и пропущенных мячей сборная Украины заняла последнее место в группе и вылетела из чемпионата Европы.
Ранее стало известно, сколько сборная Украины заработала на Евро-2024.
Пострадал от стюарда: звезда сборной Испании чуть не травмировался после полуфинала Евро-2024 (видео)
После вылета с Евро-2024: лучший бомбардир в истории Франции завершил карьеру в сборной
Побил рекорд Пеле: 16-летний испанский вундеркинд Ямаль установил историческое достижение
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)