Подоляк заверил, что все кадровые решения принимает президент, а не Ермак
Советник главы Офиса президента Украины Михаил Подоляк в интервью российскому изданию “Медуза” прокомментировал публикации СМИ о слишком большом влиянии главы Офиса Андрея Ермака.
Подоляк заявил, что впервые слышит о напряжении между Ермаком и премьер-министром Денисом Шмыгалем, из-за которого последнего якобы могут отправить в отставку.
— Нет смысла это комментировать. Я, если честно, в первый раз слышу о напряжении между Ермаком и Шмыгалем. Это странно, - сказал он.
Советник главы Офиса президента также назвал “абсолютно естественными” кадровые ротации.
- Война идет уже более двух лет, и возникает потребность усиливать те или иные направления, менять менеджеров. Не вижу здесь проблемы. И не готов комментировать то, что публикуется со ссылкой на анонимные источники, - заявил он.
Михаил Подоляк добавил, что не очень любит конспирологию, а все фундаментальные кадровые решения принимает президент Владимир Зеленский, а не глава его Офиса.
- Он (президент, - авт.) самостоятелен в принятии своих решений. Президент сам неоднократно говорил о том, что считает Ермака крайне эффективным менеджером, операционным директором, который закрывает целый ряд важнейших вопросов, возникающие перед президентом. Быстро и эффективно, - сказал он.
Также Подоляк назвал Ермака “ключевым операционным менеджером президента”.
- Не стоит забывать, что сейчас военное время и функции президента несколько изменены. Президент хочет иметь максимально комфортные условия для работы — по скорости и анализу принятия решений, выполнению поставленных им задач и построении вертикали ответственности. Все эти задачи, на мой взгляд, господин Ермак решает крайне эффективно. Но оценку ему в данном случае может давать только президент, - заключил он.
- 3 июля «Украинская правда» анонсировала возможную отставку премьер-министра Дениса Шмыгаля в связи с напряжением между ним и главой Офиса президента Андреем Ермаком. До этого украинские и западные СМИ опубликовали ряд статей о том, что Ермак, по сути, влияет на все назначения и перестановки в политике, в том числе в правительстве.
- 4 июля Владимир Зеленский прокомментировал материалы СМИ о якобы слишком большом влиянии Андрея Ермака. В интервью Bloomberg президент назвал главу своего Офиса сильным менеджером.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc9e1b643edee3a5e9580ed21e3dca8a8.jpg)
"Большая часть ляжет в могилы": Арестович шокировал новым прогнозом будущего Украины
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fc39fd02a12d3f7ee64bd6c417ab500c4.jpg)
В Раде набросились на Зеленского: что требуют от президента
"Целых двое суток", - Путин "поддал" и проговорился о проблемах со здоровьем. ВИДЕО
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feca37ff2de6ecaf29990b77bcfdd1410.jpg)
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F326c1c19893845b5179808cf8157cd84.jpg)
В Госдепартаменте США прокомментировали удар по Киеву
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Feb99090be5eac097c95ab5af65dde2d3.jpg)
Иран и Израиль обмениваются авиаударами
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F928f1b10834ced63f16e6f2e13a88aea.jpg)