Испания – Франция: онлайн-трансляция матча 1/2 финала Евро-2024

Текстовый репортаж первого полуфинального поединка чемпионата Европы по футболу.

Во вторник, 9 июля, состоится первый полуфинальный матч Евро-2024 по футболу, в котором за выход в финал сразятся сборные Испании и Франции.

Команды сыграют на "Альянц Арене" в Мюнхене. Стартовый свисток прозвучит в 22:00 по киевскому времени.

Испания на групповом этапе чемпионата Европы разбила Хорватию (3:0), обыграла Италию (1:0) и победила Албанию (1:0). В 1/8 финала "Красная фурия" разгромила Грузию (4:1), а затем в четвертьфинале на последних минутах экстра-таймов вырвала у хозяйки континентального первенства Германии (2:1) путевку в полуфинал.

Франция в групповом раунде Евро обыграла Австрию (1:0), сыграла вничью с Нидерландами (0:0) и упустила победу над Польшей (1:1), после чего в 1/8 финала вырвала победу над Бельгией (1:0), а в четвертьфинале в серии пенальти одолела Португалию (0:0, пен. 5:3).

Победитель матча Испания – Франция в финале Евро-2024 сыграет с триумфатором поединка Нидерланды – Англия, который состоится в среду, 10 июля.

Вашему вниманию текстовая онлайн-трансляция матча Испания – Франция.