
"Просто и примитивно": у Зеленского объяснили слова Орбана о прекращении огня
По словам Михаила Подоляка, в Кремле продолжают выпрашивать через посредников запрет на удары по России западным вооружением и предложение венгерского министра украинскому президенту тому доказательство.
Предложение премьер-министра Венгрии Виктора Орбана о перемирии с Россией является простым и примитивным. Такое мнение в своем Telegram-канале высказал советник главы Офиса президента Михаил Подоляк.
Заявление о том, что Украине необходимо немедленно и в одностороннем порядке прекратить огонь, а также прекратить удары по территории РФ дальнобойным вооружением звучит "весьма интересно", написал в саркастической форме представитель ОП.
В то же время, если Киев пойдет на такой шаг, продолжает Михаил Подоляк, то Москва не готова на аналогичный шаг и продолжит терроризировать мирных жителей, о чем неоднократно говорил глава МИД РФ Сергей Лавров.
"Что это все значит? Проще простого. Россия буквально выпрашивает через странных посредников возвращение неформального решения о запрете… для Украины на оборонительные удары. Чтобы в тишине продолжать подтягивать ресурсы в приграничье, готовить новые масштабные атаки, не терять средства ПВО и технику… Просто и примитивно. Еще проще и примитивнее", — написал советник главы Офиса президента.
В конце Михаил Подоляк задал риторический вопрос о том, как понимать людей, которые помогают Кремлю вынудить пострадавшую от российской агрессии страну к прекращению огню в одностороннем порядке.
"А главное: неужели эти предложения делаются всерьез и неужели они приведут к окончанию войны?" — подытожил Подоляк.
Позже заместитель руководителя ОП Игорь Жовква заявил, что Украина отказалась от предложения венгерского политика и оно не является уникальным.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2Fead3fd282e7c1d001e8f86b64d5810af.jpg)
Сенат США со скандалом проголосовал за предотвращение шатдауна

США объявили посла ЮАР персоной нон грата

В Германии снимут "долговой тормоз": Мерц договорился с "Зелеными"

Беларусь принимает участие в производстве гиперзвуковых комплексов «Орешник»

Россия тянет время. СМИ о прекращении огня

Путин заставил посланика Трампа ждать восемь часов – СМИ
