ГБР сообщило о подозрении нардепу Николаю Тищенко
Народный депутат Николай Тищенко получил подозрение по факту событий в Днепре. Об этом говорится в сообщении Государственного бюро расследований.
Депутат уведомлен о подозрении по факту незаконного лишения свободы потерпевшего (ч. 2 ст. 146 УК Украины).
- 20 июня 2024 года в Днепре группа лиц по указанию народного депутата Украины противоправно лишила свободы потерпевшего – бывшего военнослужащего ВСУ. Его содержали в течение определенного времени и нанесли телесные повреждения. Следствие установило, что это было сделано по предварительному сговору группой лиц и с применением физической силы и спецсредств, говорится в заявлении ГБР.
![Обыск у Николая Тищенко. Фото: dbr.gov.ua](https://thumbor.my.ua/5_8PEmo1zZCYRlBw0Af_HrNwnLw=/600x/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F11%2F177e4238c1152151a2a64189900c45f1.jpg)
Обыск у Николая Тищенко. Фото: dbr.gov.ua
Обыск у Николая Тищенко. Фото: dbr.gov.ua
- 20 июня в Днепре группа людей напала на гулявшего с ребенком экс-бойца специального подразделения "Кракен" Дмитрия "Сына" Павлова. В соцсетях написали о причастности к этому охране Тищенко, с которым Павлов поспорил. Полиция Днепропетровской области открыла два производства. В "Кракене" подтвердили, что это их собрат.
- 21 июня Тищенко заявил, что Павлов "является начальником безопасности ботофермы" и что он "вместе со своими ребятами подошел к месту, где проводились следственные действия, и спровоцировал полицейского".
- 24 июня полиция Киева заявила об увольнении своего сотрудника Богдана Писаренко, участвовавшего в Днепре в нападении на Павлова.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)