![Второй раз за 6 дней: в немецком Мангейме напали с ножом на политика c антиисламскими взглядами](https://thumbor.my.ua/LZA_Ego8YLa3MY30jdlwZGo3PkU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F53%2Fbf688e3960555c1d838199fa73f6edbd.jpg)
Второй раз за 6 дней: в немецком Мангейме напали с ножом на политика c антиисламскими взглядами
Представитель крайне правой партии оказался в больнице. 31 мая мужчина в прямом эфире набросился с ножом на участников антиисламского митинга.
В последние недели в Германии участились нападения на политических деятелей. Уже во второй раз за шесть дней нападения с ножом происходят в Мангейме, третьем по величине городе в земле Баден-Вюртемберг. В этот раз о нападении на своего кандидата сообщила крайне правая партия "Альтернатива для Германии", которая известна своими антиисламскими взглядами. Об этом пишет DW.
Кандидат в местные советы от "АдГ" подвергся нападению с ножом поздно вечером во вторник, сообщили представители партии 5 июня.
Политик получил множественные ранения и сейчас находится в больнице. Нападавший был арестован. В полиции сказали, что сделают заявление позже.
В партии же уточнили, что кандидат пытался остановить человека, который пытался снять предвыборный плакат его партии, в итоге на него напали с ножом.
Инцидент произошел всего через несколько дней после еще одного ножевого нападения в том же городе, когда во время демонстрации антиисламской группы Pax Europa был убит полицейский.
Не разобравшись, полицейский оттащил мужчину, который пытался остановить нападавшего. И тогда он бросился на правоохранителя и нанес ему несколько ударов в шею, прежде, чем в него выстрелил другой полицейский.
29-летний раненый полицейский умер в больнице 2 июня. Пятеро раненых получили медицинскую помощь.
Выяснилось, что на участников митинга напал 25-летний уроженец Афганистана, который девять лет прожил в Германии. Он ранен и остается в больнице.
До нападения 31 мая у него не было судимостей и конфликтов с полицией. Ему предъявлены обвинения в убийстве, покушении на убийство и пяти случаях причинения тяжких телесных повреждений. Сообщается, что одной из жертв стал политик и критик ислама, 59-летний Михаэль Штюрценбергер.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)