![Некоторым студентам будет выплачиваться по 8 тысяч ежемесячно: заявку на денежную помощь можно подать онлайн](https://thumbor.my.ua/n5ca0JWMzY6uS0cn8N3_uf1jFAE=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F3%2Ff73d967708237c30fc39f54550950f71.jpg)
Некоторым студентам будет выплачиваться по 8 тысяч ежемесячно: заявку на денежную помощь можно подать онлайн
Благотворительная организация "Благотворительный фонд имени Елены Николаевны Борщ" будет выплачивать студентам технических специальностей денежную помощь в виде стипендии в размере 8 тысяч гривен. Об этом идет речь на сайте организации.
Как отмечено на сайте организации, эта стипендия предусмотрена для студентов технических специальностей, проживающих на подконтрольной Украине территории, имеют тяжелое финансовое положение и продолжают обучение в высших учебных заведениях Украины. Помощь будет поступать ежемесячно.
Стипендия имеет определенные условия для начисления:
- Предоставляется только лучшим студентам 1-4 курса технических специальностей.
- Учитываются личные происшествия студента.
- Количество стипендий ограничено.
Заявки на получение помощи будут приниматься с 25 июня по 15 июля 2024 г. в онлайн-формате на сайте организации.
Напомним, что граждане Украины могут получить единовременную помощь на лечение и реабилитацию. Эту помощь оказывают органы местного самоуправления, а максимальный ее размер составляет 10 тысяч гривен.
Размер единовременного материального пособия на лечение варьируется от 450 до 10 000 гривен и определяется органами местного самоуправления.
Последние новости Украины:
Напомним, в рамках проекта предлагается два вида денежной помощи.
Как писала Politeka, безработные украинцы получат по 500 долларов.
Также Politeka сообщала, некоторым украинцам выплатят ощутимую денежную помощь.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)