![Силы обороны стабилизировали ситуацию: Зеленский в обращении рассказал о ситуации на Харьковщине](https://thumbor.my.ua/Zx2QkmCMrBfeS6my0yulcMzbo9M=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F4873bb21743541a96e59a8562f3aca54.jpg)
Силы обороны стабилизировали ситуацию: Зеленский в обращении рассказал о ситуации на Харьковщине
По его словам, наша сила зависит от каждого солдата, сержанта, офицера, непосредственно находящихся на позициях.
Президент Украины Владимир Зеленский в конце дня 15 мая обратился к украинцам. Глава государства обратил внимание на ситуацию на фронте.
Об этом он написал на своей странице в соцсети.
По его словам, в Харьковской области в районе города Волчанск продолжаются защитные действия украинских военных. В этот день Силам обороны удалось стабилизировать ситуацию.
“Зашедшего на Харьковщину оккупанта всеми средствами уничтожают. Артиллерия, дроны, наша пехота достаточно точно работают. Спасибо каждому и каждому, кто сейчас на позициях. Так же внимание всем другим направлениям. Особенно Донбасса – Покровское направление, а также Купянское направление на Харьковщине. Мы четко видим, как кафир пытается оттянуть наши силы и сделать менее концентрированной нашу боевую работу. Реагируем на это именно так, как нужно – по каждому направлению нам должно быть чем ответить врагу”, — подчеркнул Владимир Зеленский.
Он также добавил, что наша сила зависит от каждого солдата, сержанта, офицера, непосредственно находящихся на позициях.
"Полное выполнение боевых задач в сложившихся условиях должно сорвать российские наступательные планы", — подчеркнул глава государства.
![loader](/files/images/preloader.gif)