![Школы в Одессе переходят на дистанционку: в чем причина](https://thumbor.my.ua/UtVSDiZPDb0J_lWhIlc5UmwYVuQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F975595c63fb83f9c09feb62dcb567eb9.jpg)
Школы в Одессе переходят на дистанционку: в чем причина
Переход будет лишь на три дня
Одесские школы с целью обеспечения безопасности детей переходят на дистанционное образование. Причиной тому является возросший риск российских обстрелов накануне 9 мая.
Как сообщает Думская, соответствующее распоряжение поступило от облгосадминистрации и муниципального департамента образования. Известно, что в таком режиме дети будут обучаться с 8 по 10 мая.
"На каждой параллели будут работать дежурные классы. Детские сады работают в обычном режиме, однако родителей призывают в эти дни оставить детей дома в связи с возросшей угрозой обстрелов накануне 9 мая", — говорится в сообщении.
Стоит отметить, что в городе Черноморск детей на удаленку перевели еще 6 мая сообщил мэр города Василий Гуляев. По его словам, такое решение было принято для того, чтобы обеспечить безопасность учеников
Как сообщалось ранее, Кабинет министров определил, что 2023/2024 учебный год длится с 1 сентября 2023 года по 28 июня 2024 года. Как и раньше, учебный год будет длиться до конца первого летнего месяца, но 29-30 июня этого года — выходные.
![loader](/files/images/preloader.gif)