![Отыграла пять матчболов: Костюк одержала сверхсложную победу над седьмой ракеткой мира в Штутгарте](https://thumbor.my.ua/BHfQ2srWiS-D0UjxN2FNpM9m120=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7f34df928b4363c5ab84e7a8516a9c05.jpg)
Отыграла пять матчболов: Костюк одержала сверхсложную победу над седьмой ракеткой мира в Штутгарте
Марта в пятый раз в карьере обыграла теннисистку из топ-10 мирового рейтинга.
Украинская теннисистка Марта Костюк (№27 WTA) обыграла китаянку Чжэн Циньвэнь (№7 WTA) во втором круге турнира WTA 500 в Штутгарте.
Матч длился 2 часа 42 минуты и закончился победой 21-летней уроженки Киева по итогам трех сетов – 6:2, 4:6, 7:5.
В решающей третьей партии Костюк проигрывала со счетом 4:5. Китаянка имела 5 матчболов на своей подаче, но украинка сумела их все отыграть и в итоге одержала победу.
За матч Костюк 3 раза подала навылет, совершила 8 двойных ошибок и реализовала 4 из 14 брейкпойнтов.
"Я не верила, что смогу выиграть этот поединок. Все розыгрыши на матчболах были невероятными. Возможно, я заслужила немного (победу – прим.)", – сказала Марта в интервью на корте после игры.
Для Костюк это пятая в карьере победа над теннисисткой из топ-10 мирового рейтинга. В этом году Марта сделала это уже во второй раз: на турнире в Сан-Диего она в полуфинале обыграла американку Джессику Пегулу, которая занимала тогда пятое место в рейтинге WTA.
В четвертьфинале соревнований в Штутгарте соперницей Костюк станет американка Кори Гауфф, третья сеяная на турнире.
Подписывайтесь на каналы TSN.ua в Telegram и Viber, а также страницы TSN.ua и ТСН Проспорт в Facebook.
Пять украинских теннисисток попали в основную сетку Roland Garros-2024
Сборная Украины по теннису растеряла преимущество 2:0 и не сумела выйти в финал Кубка Билли Джин Кинг
Скандал во время матча теннисной сборной Украины: известного мецената выгнали из эфира за русский язык
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)