![Неспокойная ночь: россияне снова атаковали Украину шахедами,- Генштаб](https://thumbor.my.ua/Yi17pOKCcIl16ZlxHvns-mVYXVg=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2Fb662af8f4a2802cc22f995601605e3c8.jpg)
Неспокойная ночь: россияне снова атаковали Украину шахедами,- Генштаб
Российские оккупационные войска в ночь на 10 апреля атаковали территорию Украины ударными беспилотниками типа "Шахед".
"Ночью, российские оккупанты в очередной раз атаковали Украину, применив 17 БПЛА типа Shahed", - сообщает Генштаб ВСУ в Facebook.
Отмечается, что силы и средства противовоздушной обороны Украины смогли уничтожить 14 БПЛА.
В Воздушных силах ВСУ уточнили, что россияне запускали из оккупированного Крыма не только дроны, но и две крылатые ракеты "Искандер-К" и одну баллистическую "Искандер-М".
"Отражали удар зенитные ракетные подразделения Воздушных Сил и мобильные огневые группы Сил обороны Украины. Всего сбито 14 "шахедов" в Николаевской и Одесской областях. Кроме того, около 20:00 9 апреля уничтожены две управляемые авиационные ракеты Х-59, которыми враг атаковал Одессу", - написал командующий Воздушных Сил Вооруженных Сил Украины генерал-лейтенанта Николай Олещук.
Война в Украине - атаки дронов
Как сообщал УНИАН, в ночь на 9 апреля войска РФ направили несколько волн ударных дронов типа Shahed-131/136 по южным регионам. Военные сообщали, что под прицелом оказалась критическая инфраструктура.
В операционной зоне Сил обороны противовоздушная оборона поразила 9 целей: одну в Одесской области, две - на Херсонщине и по 3 - на Николаевщине и Днепропетровщине.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)