!["Встанет вся Польша": польские фермеры угрожают заблокировать всю страну](https://thumbor.my.ua/QkxX9uwMqdJCestWGFyoyKUdsbc=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F54a9ceb40e314c4d936f1bd614eae709.jpg)
"Встанет вся Польша": польские фермеры угрожают заблокировать всю страну
Следующая общенациональная акция протеста состоится 20 марта
Переговоры между польскими фермерами и премьер-министром Польши Матеушем Моравецким не дали никаких конкретных результатов. Поляки обещают, что протесты аграриев усилятся.
Глава "Солидарности индивидуальных фермеров" Томаш Обшанский заявил, что премьер "приехал ни с чем" на встречу, а его слова о некомпетентных чиновниках и хаосе правительстве свидетельствуют о беспорядке в этой сфере. Передает польское издание Polsatnews.pl.
"Была одна большая пустота. Премьер-министр заявил, что у него очень некомпетентные чиновники, которые не выполняют возложенных на них обязанностей. Отчетов и выводов, которые ими осуществляются, нет. Очень много хаоса. Он сказал, что возьмется за отставку некоторых чиновников", — отметил Обшанский.
Он также объявил о новой акции протеста, запланированной на 20 марта.
"Провинциальные и уездные города, дороги будут перекрыты. Она будет еще сильнее, чем сейчас. У аграриев очень большая проблема, потому что государственной поддержки не видно, хотя премьер-министр делает то, что может", — заявил глава "Солидарности индивидуальных" фермеров".
Причиной недовольства фермеров является отсутствие государственной поддержки, а также "зеленый курс" ЕС, который, по их мнению, вредит польскому сельскому хозяйству.
Премьер-министр Моравецкий, по словам Обшанского, пожаловался на "связанные руки" и заявил, что ничего не может поделать.
Ранее "Телеграф" писал, что польские фермеры устроили масштабный протест в Варшаве. Была стычка с полицией.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)