![В "ПриватБанке" снова подорожала валюта: какой курс гривни сегодня](https://thumbor.my.ua/-V6jSWJhTHUfFSKGneOHk52Jjlw=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F26%2F1c0a551c6f126a69cc91512f48cd749f.jpg)
В "ПриватБанке" снова подорожала валюта: какой курс гривни сегодня
Курс доллара к гривне в "ПриватБанке" в среду, 21 февраля, вырос на 15 копеек - до 38,80 грн за доллар. Курс евро в финучреждении сегодня подорожал на 10 копеек и составляет 41,95 грн за евро.
Продать американскую валюту в банке можно по курсу 38,20 грн, евро - по курсу 40,95 грн за единицу иностранной валюты.
Курс доллара на карточные расчеты в "ПриватБанке" сегодня подорожал на 15 копеек и составляет 38,76 грн. Курс евро при оплате картой сегодня вырос на 17 копеек - до 42,19 грн.
Курс валют в Украине-последние новости
В валютных обменниках Киева курс доллара 21 февраля подорожал на 9 копеек - до 38,77 грн/доллар в среднем (продать доллар можно за 38,65 грн). А наличный евро в обменниках сегодня подорожал сразу на 23 копейки - до 42,08 грн/евро (курс продажи - 41,85 грн/евро).
Национальный банк решил оптимизировать ряд валютных ограничений, чтобы предотвратить непродуктивный отток капитала для защиты международных резервов и сохранения устойчивости валютного рынка. В частности, было уточнены условия покупки валюты бизнесом - для расчетов в иностранной валюте бизнес должен сначала использовать имеющуюся у него валюту, а дальше, при необходимости, покупать ее на валютном рынке Украины.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)