/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F72d7b6524c1989a6793e02c3ad856c66.jpg)
В Совет по вопросам поддержки предпринимательства вошли основатели Новой Почты и Monobank — указ
Президент Украины Владимир Зеленский подписал указ о создании Совета по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения.
Об этом говорится в соответствующем указе №30/2024, который был обнародован на сайте Офиса президента.
Отмечается, что Совет по вопросам поддержки предпринимательства образуется с целью консолидации усилий государства и бизнеса в условиях военного положения, а также сохранения и развития предпринимательского потенциала.
Указ реализуется согласно решению Совета нацбезопасности и обороны Украины (СНБО) от 23 января 2024 года.
Совет по вопросам поддержки предпринимательства в условиях военного положения образуется как консультативно-совещательный орган при Президенте Украины.
Основными задачами Совета в указе названы:
- системный анализ ситуации по обеспечению в условиях военного положения права на предпринимательскую деятельность, практики формирования и реализации государственной политики по соблюдению гарантий права на предпринимательство, наработка по результатам такого анализа и внесение на рассмотрение Президенту Украины предложений о возможных путях и механизмах решения проблемных вопросов;
- рассмотрение законопроектов по вопросам предпринимательства, наработка предложений по усовершенствованию законодательства Украины относительно осуществления деятельности субъектов хозяйствования;
- содействие налаживанию эффективного взаимодействия государства с субъектами хозяйствования, общественными объединениями, представляющими их интересы, распространению лучшего международного опыта.
В состав Совета по вопросам поддержки предпринимательства вошли:
- Бородатюк Артем — соучредитель ООО НЕТПИК;
- Гороховский Олег — соучредитель ООО ФИНТЕХ БЕНД;
- Ефименко Константин — президент ООО БИОФАРМА ПЛАЗМА;
- Кицмей Тарас — член совета представителей Ассоциации Информационные технологии Украины, совладелец ООО СОФТСЕРВ;
- Климов Вячеслав — президент Союза украинских предпринимателей, член наблюдательного совета ООО НОВАЯ ПОЧТА;
- Конотопский Александр — член совета директоров Союза украинских предпринимателей, совладелец ООО АДЖАКС СИСТЕМС МАНЮФЕКЧУРИНГ;
- Олейник Дмитрий — председатель Совета Федерации работодателей Украины.
Согласно указу, обеспечение деятельности Совета возлагается на Офис президента Украины, а сам указ вступает в силу со дня его публикации, то есть 26 января.
Напомним, решение о создании соответствующего Совета президент Владимир Зеленский объявил во время обращения к украинскому народу в пятницу, 26 января. Объясняя свою мотивацию, президент отметил необходимость улучшения коммуникации между властью и бизнесом.
— Сегодня мы даем старт основанию нового механизма коммуникации с предпринимателями. И не только с теми, кто больше всего заметен. Основываем Всеукраинскую экономическую платформу, на которой будет представлен и малый бизнес, и средний, и крупный. И разные регионы нашего государства. И инвесторы, и релоцированные предприятия, — сообщил он.
В обращении глава государства добавил, что организовать работу платформы будет правительство вместе с Офисом президента, а также областными государственными администрациями и экспертами.
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Feca37ff2de6ecaf29990b77bcfdd1410.jpg)
«Срочно покидать города»: что известно о предполагаемой мести России за «Паутину»
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F928f1b10834ced63f16e6f2e13a88aea.jpg)
Часики тикают: почему у Украины осталось времени всего до конца июня
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F2%2F09731e61620b29bf59852d5426b31240.png)
Илон Маск отреагировал на удары по аэродромам в РФ
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2Fa17d9f8ea770d98504bec7a61739cafa.jpg)
Полный разворот от Украины, какое решение приняли у Трампа, помимо пропуска Рамштайна
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F99afa15de242a4bdead914d4c021f823.png)
Карма, или невнимательность? Трамп чуть не упал во время подъема на борт самолета
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F9%2Fb2f8431236499213ebe0fa40245a49ce.jpg)
Басков и Соседов устроили сцепились и устроили битву, "натурального блондина" порвало: "Не пора ли закрыть рот"
/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F46%2F38581f8b0758a0f4639ab09c8d82662d.jpg)