![На войне против России погиб бывший сотрудник "Шахтера"](https://thumbor.my.ua/bmiINk6qmFdfH9j-93fayUDIggs=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F30%2F2ed591122009cbf0fe32ce8cd5ed7c3a.jpg)
На войне против России погиб бывший сотрудник "Шахтера"
На войне против России погиб бывший сотрудник "Шахтера"
На войне против России погиб бывший сотрудник "Шахтера" Анатолий Гросс, об этом сообщила пресс-служба дончан.
Анатолий воспитывался в интернате, но во взрослом возрасте его усыновила многодетная семья.
В "Шахтере" он работал стюардом и разнорабочим на НСК "Олимпийский", с началом полномасштабной войны он работал в "Shelter Centre" "Шахтера" на "Арене Львов", а в октябре парень мобилизовался в ряды ВСУ по собственному желанию.
Гросс успел пройти обучение во Франции, а погиб в декабре нынешнего года в боях возле Херсона.
Напомним, с весны 2014-года после оккупации РФ Крыма боевые действия в Украине велись на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей, на которых сепаратисты при поддержке России провозгласили так называемые "ДНР и "ЛНР".
24 февраля прошлого года президент РФ Путин сделал срочное заявление о проведении специальной военной операции на территории Украины, начав широкомасштабное вторжение в украинские города.
Ранее сообщалось о том, что на войне против России погиб бывший футболист УПЛ.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)