![Шахтер в Японии проведет благотворительный матч с победителем Кубка Джей-лиги](https://thumbor.my.ua/nvfuwY-TbDCKrbJBmxGWm7-xcfU=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2Fe1395c142202d39c08efbbe5ba7f9207.jpg)
Шахтер в Японии проведет благотворительный матч с победителем Кубка Джей-лиги
Донецкий Шахтер проведет благотворительный матч в столице Японии — Токио. Соперником горняков станет команда Ависпа Фукуока. Об этом сообщает официальный сайт японского клуба.
Игра состоится в ночь на 19 декабря в Токио на Японском национальном стадионе, который был основной ареной летней Олимпиады-2020. Начало встречи в 1.00 по киевскому времени.
В Ависпа Фукуока отметили, что матч состоится с целью поддержки Украины на фоне войны в Украине. Все доходы от матча, за исключением вычета расходов, пойдут на помощь в восстановлении Украины.
В день матча также состоится благотворительная вечеринка, на которую будут приглашены переселенцы из Украины, которые сейчас проживают в Японии.
Матч в Японии состоится после завершения Шахтером первой официальной части текущего сезона. Перед этим матчем горняки проведут сыграют в рамках шестого тура группового этапа Лиги чемпионов на выезде против Порту 13 декабря.
Что известно о клубе Ависпа Фукуока?
Команда выступает в высшем дивизионе чемпионата Японии по футболу (Джей-лига).
4 ноября 2023 года Ависпа выиграла Кубок Джей-лиги, победив в финальном матче действующего победителя Лиги чемпионов Азии, японский клуб Урава Ред Даймондс со счетом 2:1. Это был первый крупный трофей в истории клуба.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)