![ВСУ продвинулись южнее Бахмута: ISW об успехах на фронте](https://thumbor.my.ua/68ZFeuKFflwFqeoDwP2UWX1rXpQ=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F3378fa643ddbc34e18c1844892e94d56.jpg)
ВСУ продвинулись южнее Бахмута: ISW об успехах на фронте
Силы обороны пересекли железнодорожную линию к северу от Клещиевки.
Украинские Вооруженные силы оттеснили российских оккупантов и продвинулись южнее Бахмута в Донецкой области.
Об этом говорится в новом отчете Института изучения войны (ISW).
"Украинские войска 23 октября продвинулись южнее Бахмута в условиях продолжения контрнаступательных операций вблизи Бахмута и на западе Запорожской области", — говорится в отчете.
Так, на геолокированных кадрах за 22 октября видно, что подразделения ВСУ пересекли железнодорожную линию севернее Клищиевки, расположенной в семи километрах юго-западнее Бахмута. Эти снимки подтверждают предварительные заявления Генерального штаба ВСУ и российских блоггеров.
В Генштабе ВСУ также сообщили, что украинские войска продолжают наступательные действия в Мелитопольском направлении.
Как сообщалось, россияне пытаются перерезать дорогу к Авдеевке. Оккупанты РФ не прекращают обстрелы путей, а это усложняет эвакуацию людей и доставку гуманитарной помощи.
- Ночная атака армии РФ: сколько дронов сбило ПВО
- ВСУ имели успех южнее Роботиного, оккупанты понесут потери — Генштаб
- "Враг отступает": ВСУ на Бахмутском направлении заставили оккупантов отходить на другие рубежи
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)