![В Житомирской области крестный несколько лет насиловал двух сестричек](https://thumbor.my.ua/4Jb8HdAOIkoDhOs9Ej4reZ_8d0I=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F433%2F5f2c9e05605e7e6101351201888c3f36.jpg)
В Житомирской области крестный несколько лет насиловал двух сестричек
В Житомирской области приговорили к 15 годам тюремного заключения горе-крестного за изнасилование и развращение своих двух малолетних крестниц. На время преступления жителю Коростышева было 47 лет.
По данным Житомирской областной прокуратуры, мужчина в течение нескольких лет насиловал и развращал двух маленьких сестричек. Он совершал сексуальное надругательство над детьми, когда приезжал в соседний район, где проживала семья.
Иногда гражданин забирал крестниц к себе домой “погостить”. В прокуратуре утверждают, что крестный использовал беспомощное состояние несовершеннолетних. Он запугивал детей и “задабривал” подарками.
В частности, мужчина покупал своим крестницам мобильные телефоны, планшет, одежду, обувь, а также давал деньги, чтобы они никому и ничего не рассказали. В суде свою вину осужденный не признал.
Его виновность в совершении особо тяжких преступлений доказана полностью благодаря собранным доказательствам, многочисленным показаниям свидетелей и потерпевших, выводам экспертиз, в частности, судебно-психиатрических.
Мужчина признан виновным в изнасиловании и развращении малолетних, совершенных повторно (ч. ч. 4, 6 ст. 152, ч. 2 ст. 156 Уголовного кодекса Украины).
Он приговорен к тюремному заключению на 15 лет. Со дня задержания горе-крестный взят под стражу, где он будет находиться до вступления приговора в силу.
Житомирская областная прокуратура
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)