![Украина наращивает производство оружия и техники: на Ставке доложили о "хороших результатах"](https://thumbor.my.ua/TKqTz5p0LIVdLQaGlnBD3SSYuBk=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F1%2F7f7707f7474c7760cb7302d43115ad6f.jpg)
Украина наращивает производство оружия и техники: на Ставке доложили о "хороших результатах"
Перед украинскими производителями оружия поставили задачу обеспечить армию всем необходимым – от ракет и дронов до бронетехники и снарядов.
В четверг, 12 октября президент Украины Владимир Зеленский провел заседание Ставки, одним из главных вопросов которого было обеспечение ВСУ оружием украинского производства.
Об этом глава государства сообщил в своем Telegram-канале.
“Минстратегпром имеет четкую задачу представить программу обеспечения украинским оружием по всем ключевым потребностям – от ракет и дронов до бронетехники и снарядов. По отдельным элементам такой программы уже были доклады. Хорошие результаты. Будут значимее”, — пообещал Зеленский.
Отдельное поручение получили вице-премьер-министр Федоров и министр обороны Умеров по максимальной цифровизации поставок для Сил обороны.
“Полная подотчетность и контроль – наш приоритет. Есть четкие сроки реализации”, – сообщил Зеленский.
Также президенту доложили о ситуации на фронте командующие Залужный, Сырский и Тарнавский.
Еще одним вопросом, который был рассмотрен на заседании, была ситуация на Ближнем Востоке.
"Комплексный анализ от председателя Службы внешней разведки Литвиненко. Учитываем все факторы, заботимся об интересах наших граждан в регионе и работаем с партнерами ради недопущения более широкой дестабилизации”, — сообщил украинский президент.
![loader](/files/images/preloader.gif)
![loader](/files/images/preloader.gif)