![Счет жертв идет на тысячи: в Афганистане продолжают разбирать завалы после мощного землетрясения](https://thumbor.my.ua/ii4xnTwaCDBEHeuHnxX0QC_nuyA=/800x400/smart/filters:format(webp)/https%3A%2F%2Fs3.eu-central-1.amazonaws.com%2Fmedia.my.ua%2Ffeed%2F45%2F2e22b794fa07b838d398b7492978d978.jpg)
Счет жертв идет на тысячи: в Афганистане продолжают разбирать завалы после мощного землетрясения
Спасательная операция на месте продолжается
В результате мощнейшей серии землетрясений в Афганистане погибли свыше 2400 человек. Подземные толчки были зафиксированы в стране 7 октября.
По данным Reuters, трагедия произошла в западной части Афганистана. Эпицентр подземных толчков находился в 35 км к северо-западу от города Герат.
Как сообщили в Геологической службе США, магнитуда одного из подземных толчков составила 6,3 балла.
Ситуацию прокомментировали в Министерстве по вопросам чрезвычайных ситуаций Афганистана. Как заявил Джанан Сайек, число погибших возросло до 2 445 человек, более 2 тысяч человек ранены.
В результате подземных толчков 1 320 домов были повреждены или разрушены. Под завалами также могут оставаться люди, спасатели круглосуточно работают на месте трагедии.
Также в сети показали кадры с места событий, картина выглядит ужасающе.
![loader](/files/images/preloader.gif)